eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Я приехал забрать свою олимпийскую медаль»: российский борец взял «золото» Игр в Токио

4 августа 2021 834

С первых минут решающей схватки Муса Евлоев завладел инициативой, вынудив соперника обороняться

Борец-классик Муса Евлоев принёс Команде ОКР тринадцатую золотую награду Олимпийских игр в Токио. В финале весовой категории до 97 килограммов двукратному чемпиону мира противостоял Артур Алексанян - бронзовый призёр Лондона-2012 и победитель Рио-де-Жанейро-2016.

С первых минут решающей схватки Муса завладел инициативой, вынудив соперника обороняться. Судьи наказали Алексаняна за пассивность и уложили в партер. Евлоев вынес соперника за ковёр и повёл 3:0. Затем россиянин смог получить от судей ещё 2 балла, что решило исход встречи. До конца поединка армянин получил единственное очко за пассивность оппонента.

- Я приехал забрать свою олимпийскую медаль, к которой так долго шёл - рассказал Муса Евлоев. - Всегда втягиваюсь в турнир чуть сложновато, потому что соперники ещё непредсказуемые, и нужно сдерживать себя. Но потом набрал ход и чувствовал себя идеально.

Ещё одну награду - бронзовую завоевал гимнаст Никита Нагорный в упражнении на перекладине. Для спортсмена это уже третья награда Олимпийских игр. Ранее он выиграл «золото» в составе команды, а затем стал третьим в личном многоборье.

Важные победы, на пути к финалу, одержали и боксёры. Альберт Батыргазиев в полулёгком весе одолел кубинца Альвареса, а тяжеловес Муслим Гаджимагомедов в другом полуфинале оказался сильнее Дэвида Ньики из Новой Зеландии.

В четвертьфинале мужского волейбольного турнира Команда ОКР переиграла Канаду в трёх сетах – 25:21, 30:28, 25:22. Право бороться за олимпийские медали получила и ватерпольная дружина. В полуфинале россиянок ждёт встреча с США – лидером в этом виде спорта.

А российский дуэт Светлана Ромашина/Светлана Колесниченко уверенно выиграл техническую программу в синхронном плавании.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Авангард из коллекции Музея ИЗО произвел фурор на выставке в Чехии Финал «Мисс Екатеринбург-2021» пройдёт онлайн