eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уралец принёс первую олимпийскую медаль мужской Команде ОКР по дзюдо

30 июля 2021 647

Нияз Ильясов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 100 килограммов

- Сегодня меня хорошо потрепали, - улыбается свердловчанин. - Уже в первой схватке почувствовал, что рот кровится. А потом сам не понял, как получил рассечение брови.

Два года назад на этом же татами Ильясов в рамках чемпионата мира дошёл до финала, где проиграл португальцу Фонсеке. На Олимпийских играх история почти повторилась. Фонсека обыграл россиянина в четвертьфинале. Это поражение отправило Ильясова в раунд утешения.

Для завоевания бронзовой медали ему предстояло выиграть две схватки. Встреча с немцем Фреем прошла спокойно, а решающий поединок россиянину предстояло провести с лидером мирового рейтинга Варламом Липартелиани из Грузии.

1 /

- Два месяца назад на чемпионате Европы проиграл именно Варламу Липартелиани, и схватка с ним была для меня достаточно принципиальной, - поделился Нияз Ильясов. - Спасибо тренерам, которые настроили после поражения в четвертьфинале. Объяснили, что впереди две схватки, надо собраться, потерпеть. 

1 /

На данный момент у Команды ОКР в дзюдо две медали. Напомним, первую - бронзовую - днём ранее завоевала Мадина Таймазова. Впереди выступления россиян в категории свыше 100 килограммов, а также командный турнир.

Фото: olympic.ru/Андрей Голованов

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Он был очень грубый»: таксист довёл певицу Монеточку до слёз Жителям уральской столицы покажут сады известных художников