eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жителям города представят кросс-медийное произведение «Слепок»

19 мая 2021 929

В пятницу, 21 мая  в Премьер зал Омега пройдёт показ фильма «Слепок», который соединил в себе современный танец, музыку, кино и изобразительное искусство. Зрителям картину представит участник проекта и хореограф Александр Фролов.

В центре внимания проекта - человеческое тело и многообразие танцевальных движений. Действие происходит на площадке Пушкинского музея с его коллекцией слепков, где при помощи хореографии интерпретируются сюжеты западноевропейской цивилизации. В качестве проводника между эпохами и танцевальными стилями выступила Диана Вишнёва. Девушка также является главной героиней этой картины.

Создатели проекта «Слепок» пытались найти визуальные образы, перекликающиеся с тематикой выставочных залов музея, выбранных для фильма. Хореографы хотели передать энергетику эпохи и ощущения, которые появляются у человека при виде шедевров изобразительного искусства Древней Греции, Древнего Рима, Средневековья и Ренессанса. Танцевальная постановка возникала в процессе взаимодействия с новой музыкой, пространствами залов, объектами экспозиции и историческим контекстом. Примечательно, что видение оператора было вписано в общую концепцию замысла и зависела от хореографии.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге пройдёт кастинг в новое танцевальное шоу Горожанам покажут Екатеринбург 90-х