eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге устроят велотур по городским музеям

6 мая 2021 934

Участникам предлагают собрать артефакты и побороться за призы

В Екатеринбурге в преддверии «Ночи музеев» проведут необычную велогонку. Центр инновационных музейных технологий и ведущий Александр Цариков при поддержке Министерства культуры Свердловской области приглашают друзей и энтузиастов на увлекательный командный заезд в стиле #емнв. Расшифровывается хештег как «Ехали медведи на велосипеде».

Наездникам предстоит с помощью подсказок, спрятанных в городской среде, найти и посетить загаданные организаторами музеи. В каждом нужно получить отметку в специальный бегунок. Три команды, отгадавшие наибольшее количество музеев с наименьшим количеством подсказок, получат главные призы. Сборная, которая выложит лучший фото/видео репортаж с маршрута, удостоится отдельного подарка.

На кону лучшие автобусные туры по знаковым музеям области и презенты от Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера.

Участвуют команды до четырёх человек. Стоимость - 1000 рублей с команды, не зависимо от количества человек в ней. Майка заезда и доступ в музеи для каждого бесплатны. Допускается участие на самокатах, роликах, лонгбордах и т.п. Капитанам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Гонка состоится 8 мая. Ссылка для регистрации скоро появится.

Фото: velotur.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбург прибудет военный ретроэшелон с вагоном-операционной и манекенами солдат «Летающая парта» и мессершмитт: в Верхней Пышме открылся музей военной авиации