eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жителей города ждёт ночная экскурсия по Лувру

1 мая 2021 1350

В это воскресенье, 2 мая, в кинотеатре Заря пройдёт показ документального фильма под названием «Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи». Зрители увидят шедевры знаменитого итальянского художника.

Эта своеобразная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» была создана для показа на широком экране, с целью представить самые лучшие работы великого творца и яркого представителя эпохи Возрождения. Её подготовила командой искусствоведов самого крупного и популярного музея мира - Лувра. За 95 минут зрители увидят все этапы творческого становления да Винчи. Для него живопись была намного важнее других искусств. Художник изобрёл свой метод и назвал его «наука живописи», основная суть которого воплотить в искусстве саму жизнь.

Леонардо получил мировую известность благодаря своим великолепным картинам, таким как, «Мадонна Бенуа», «Мадонна Литта», «Витрувианский человек», «Тайная вечеря» и, конечно же, загадочному портрету «Мона Лиза», который стал самым обсуждаемым, ведь до сих пор люди гадают, кто же позировал творцу. Помимо художественного вклада, итальянец сделал множество изобретений, активно участвовал в развитие строительства, астрономии и анатомии.

В фильме рассказывают любопытные факты и сделают неожиданные открытия, а почитатели искусства сформируют новое видение художественного мира и Леонардо да Винчи.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге закрывается итальянская траттория «Портофино» «За что-то или для чего-то благотворительность не возможна. Она просто так!»: актёр Андрей Бурковский о фильме «Доктор Лиза»