eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Природа под цифровым углом: российские художники представят новый проект

29 апреля 2021 1234

30 апреля с 19:00-21:00 в кинокультурном центре Премьер зал Омега состоится мероприятие под названием «Природа цифрового наблюдения». Зрители увидят живописные пейзажи под звуковое сопровождение.

Этот оригинальный проект был создан российскими художниками Олесей Ильенок и Андрем Чугуновым. В своей работе они решили провести эксперимент с аудиовизуальными данными. Зрители окунуться в опыт наблюдения за цифровой природой в комфортном зале на большом экране и с объемным звуком. Показ сопровождается комментариями авторов и кураторов о представленных работах. 

«Мы предлагаем посмотреть на конструирование природы под цифровым углом с помощью оптики современных художников, работающих с технологиями. В их работах можно услышать, как природные явления генерируют звук, увидеть, как искусственные нейронные сети создают новые образы и ландшафты».

Создатели проекта приготовили для мероприятия видео-арт дружественных художников, которые совмещают новую графику с открытым смыслом, изображения абстрактные и играющие со знакомыми глазу объектами. Конкретные образы сменяются абстракцией, искусственное сливается или сопоставляется с живым, современное рождается из первозданного.

Художники: Анастасия Егорова, Константин Дьячков и Полина Алещенко, Дарья Гоффман, Gray Cake, Борис Шершенков, Stain, Олеся Ильенок, Максим IMANOU Фадеев, Евгений и Анастасия Лукута, Юлия Суфьянова, 0x004d x NOISE CODE, Артём Ревозян, Мария Мощенская и Элина Зазуля.


Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Ради «Ночи музеев» «Эрмитаж-Урал» откроют на месяц раньше В Екатеринбурге откроется выставка картин путешественника Фёдора Конюхова