eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ради «Ночи музеев» «Эрмитаж-Урал» откроют на месяц раньше

29 апреля 2021 1230

В этом году культурный проект отметит 15-летний День рождения.

Давно ли вы были в музее? Независимо от ответа, самое время, чтобы сходить. 15 мая в Екатеринбурге стартует ежегодная «Ночь музеев», в ней примут участие 150 выставочных пространств. В их числе уже знакомые, а также новые участники: Сбербанк и его исторический офис, музей «Многогранная история Кулинара», верёвочный «Gravity Park», галерея «Тесто» и др. Весь список можно посмотреть на сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф.

Музеи из других городов записали мини-экскурсии по своим экспозициям в видеоформате. Проект объединил государственные музеи-заповедники «Петергоф» и «Царское село», необычные площадки «Музей черепов и скелетов» и музей кошек «Мурариум», а ещё музей Мирового океана, аутентичные краеведческие музеи из разных регионов России.

В этом году «Ночь музей отпразднует» 15-летие. В честь этого в центре «Эрмитаж-Урал» на Вайнера, 11 откроется Музей городских фестивалей. Это бесплатная площадка, которая объединит культовые проекты в музейном формате. «Ural Music Night», «Безумные дни», «Кинопроба» и другие фестивали предложат экскурсии и позволят посетителям побывать в культурном центре «Эрмитаж-Урал» за месяц до его официального открытия. 

Здесь же 14 и 15 мая будет работать информационный центр. Жители и гости города смогут приобрести в нём единый билет (вход на любые 5 площадок) и получить всю информацию о программах участников. Ровесники проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» – 15-летние подростки смогут получить в инфоцентре памятные сувениры.

«Ночь музеев» откроется дневной детской программой, она продлится 15 мая с 11:00 до 18:00. В 19:00 начнётся основная программа проекта, которая продолжится до 2 часов ночи.

Фото: Управление культуры Администрации города, nightso.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Певица Монеточка озвучила героиню мультфильма от «Pixar» Природа под цифровым углом: российские художники представят новый проект