eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Баскетболистки из Екатеринбурга стали 15-кратными чемпионами России

28 апреля 2021 982

Причём тринадцатый раз подряд. Самым ценным игроком оказалась легионер из Америки.

Вслед за победой в Кубке РФБ и Евролиге «лисицы» взяли третий трофей, выиграв Чемпионат страны. Два первых матча финальной серии плей-офф против курского «Динамо» екатеринбурженки провели на домашнем паркете, оформив победный дубль. Затем игры переехали на родину соперниц, но домашние стены «Динамо» не помогли.

1 /

На протяжении первых трёх четвертей соперницы раз за разом отыгрывали отставание. Исход поединка решила заключительная десятиминутка, которую подопечные Мигеля Мендеса провели организованней, не оставив шансов баскетболисткам «Динамо» и в третьем матче. Счёт серии 3-0.

1 /

- Мы довольны, что выиграли. Одним из ключевых моментов стало отсутствие в составе курской команды одного из лидеров Огунбовале и наша возможность заменить одних игроков на других, - сказал главный тренер УГМК Мигель Мендес.

1 /

По итогам турнира самым ценным игроком (MVP- most valuable player) российской Премьер-лиги была признана нападающая УГМК Бреанна Стюарт. В символическую пятерку российского чемпионата также вошли Кортни Вандерслут (лучший разыгрывающий), Альба Торренс (лучший лёгкий форвард) и Мария Вадеева (лучший центровой).

Фото: Андрей Блощаненко

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Популярный фильм Ларса фон Триера вновь покажут на большом экране Известен хедлайнер акции «Светает» на «Ural Music Night»