eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный фильм Ларса фон Триера вновь покажут на большом экране

28 апреля 2021 832

В этот четверг, 29 апреля, в  кинокультурном центре Премьер зал Омега состоится показ музыкального драматического фильма «Танцующая в темноте» от скандально известного датского режиссёра Ларса фон Триера. Зрители увидят киноленту на языке оригинала с субтитрами.

В основу сюжета легла история иммигрантки по имени Сельма из Чехословакии. Она трудится на заводе, проживает вместе со своим сыном в небольшом трейлере и увлекается мюзиклами. Её жизнь усложняется недугом - девушка постепенно теряет зрение. Эта болезнь передалась и её ребенку по наследству. Чтобы не умереть с голоду и скопить деньги на лечение сына, Сельма продолжает работать  вслепую.

Главную героиню фильма сыграла популярная и своеобразная актриса и певица из Исландии Бьорк. Роль её подруги доверили исполнить Катрин Денёв. Впервые кинолента была представлена на суд зрителей в 2000 году на фестивале в Каннах. Тогда картина удостоилась Золотой пальмовой ветви, а Бьорк получила награду за лучшую женскую роль. Кроме, того певица записала саундрек к фильму под названием «I've Seen It All» и была номинирована на Оскар. 

Просмотр фильма пройдет в сопровождении ведущего Алексея Бочарова (киноклуб «Двойные стандарты»). Перед показом он даст краткую информацию о режиссёре фильма и самой кинокартине. После сеанса состоится обсуждание сюжета вместе со зрителями.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Фестиваль «Stenograffia» начал приём портфолио художников Баскетболистки из Екатеринбурга стали 15-кратными чемпионами России