eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Баскетболистки УГМК выиграли кубок Евролиги

19 апреля 2021 784

Действующие чемпионки подтвердили свой титул в шестой раз

Женский баскетбольный клуб УГМК стал шестикратным обладателем главного европейского трофея. Екатеринбурженки в финале переиграли испанскую «Авениду» со счётом 68:78. В титульном матче определяющей стала вторая четверть, где «лисицы» не только отыграли стартовый минус в 12 очков, но и смогли уйти в отрыв на 14 баллов. Несколько раз испанки пытались приблизиться к УГМК на расстояние точного броска. Тем не менее подопечные Мигеля Мендеса уже не отдали инициативу и в третий раз подряд выиграли финал Евролиги.

УГМК стал победителем европейского турнира в шестой раз в своей истории. До этого команда выигрывала Евролигу в 2003, 2013, 2016, 2018 и 2019 годах.
Нападающая УГМК Бреанна Стюарт была признана MVP «Финала четырёх». Её средний показатель за игру в финальном турнире сезона составил 14,5 очка, 7 подборов и 3 передачи.

Фото: instagram.com/euroleaguewomen

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Подиум, софиты и бомонд: в Москве презентовали форму российской сборной для Олимпиады в Токио 20 екатеринбурженок борются за право украсить обложку «Maxim»