eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Подиум, софиты и бомонд: в Москве презентовали форму российской сборной для Олимпиады в Токио

16 апреля 2021 677

Официальный экипировщик представил линейки соревновательной и парадной одежды для спортсменов, а также линии для болельщиков

За 100 дней до начала Олимпийский игр в Токио в Москве прошла презентация экипировки российской сборной. В качестве площадки был выбран один из самых масштабных павильонов ВДНХ «Космос». Мероприятие ничем не уступало модному показу: подиум, модели, свет софитов и бомонд в зрительном зале.

Из-за санкций, наложенных Всемирным антидопинговым агентством, нашим атлетам запрещено использовать гимн, флаг и название «сборная России». Но несмотря на это в форме просматривается родной триколор.

- Мне кажется удачным предложенное сочетание элементов национальной российской айдентики с японскими мотивами, - сказал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. - Мы с экипировщиком и коллегами из МОК проделали большую работу, чтобы эта коллекция была одобрена. В проект пришлось вносить оперативные изменения, и это добавило драматизма.

В коллекции 60 наименований. Это парадная форма для торжественных церемоний, спортивные костюмы для выступлений, повседневные футболки, шорты и толстовки, а также солнцезащитные очки, кепки, платки. Не забыли про обувь и даже чемоданы. «Фишкой» коллекции стала нашивка-оберег «Тренируйтесь, боритесь, побеждайте», она выполнена с изнанки формы.

1 /

На показе была представлена одежда не только для спортсменов, но и для болельщиков. Последнюю можно было легко отличить по надписям Russia: на нее ограничения Международного олимпийского комитета не распространяются.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник: sports.ru
Фото: Екатерина Чеснокова, Михаил Синицын, Серегей Бобылев 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Российский режиссёр переснимет «Иронию судьбы» для Голливуда Баскетболистки УГМК выиграли кубок Евролиги