eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Волейбольная молодёжка «Уралочки» взяла серебро чемпионата России

12 апреля 2021 605

Перед финальными играми екатеринбурженки шли на последнем - четвёртом месте, но благодаря двум победам поднялись на второе

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» завершила встречи финального тура Высшей Лиги А. Последние игры сезона прошли в Череповце на домашней площадке клуба «Северянка». В общей сложности команды провели по три игры с соперниками.

В первый день екатеринбурженки встретились с досрочным чемпионом этого сезона – волейбольным клубом «Северянка». Встреча с хозяйками паркета закончилась для команды разгромом - 0:3 (20:25, 18:25, 21:25). Во второй день «Уралочка-2» играла против Южно-Сахалинского «Сахалина». Этот поединок получился самым долгим из всех в этом туре и продлилась пять партий. Победителями из противостояния вышли свердловчанки - 3:2 (27:29, 25:18, 23:25, 25:16, 15:12)

Решающей стала битва между «Уралочкой-2» и курским «ЮЗГУ-Атомом», в которой екатеринбурженки одержали сухую победу (26:24, 25:13, 25:22).

- Мы рады выиграть серебро. Изначально к финалу мы подошли на последнем, четвёртом месте. И завоевание второй строчки таблицы - это результат проведённой серьёзной и очень объёмной работы. Да, «Северянка» отличная команда. Она смогла оформить чемпионство досрочно. И именно поэтому второе место - высшая похвала для команды, - прокомментировал главный тренер «Уралочки-2» Хидо Вермелен.

Всего в этом сезоне команды провели 36 игр. На счету «Уралочки» 21 победа и 15 поражений. Именно эта статистика и позволила команде завоевать серебро. По сумме очков «ЮЗГУ-Атом» шёл впереди, но количество побед у курского клуба оказалось меньше.

Фото: uralochka-vc.com

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
На главной площадке Ural Music Night можно будет послушать знаменитую оперу Больше хитов – больше крутых подарков в игре «Охота за хитом» от «Европы Плюс»