eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В честь юбилея вагоны екатеринбургского метро разрисовали граффити

9 апреля 2021 1918

Автором рисунков стал один из работников городской подземки

Метрополитен уральской столицы отметит своё 30-летие. День рождения городской подземки 27 апреля, однако готовиться к празднику здесь начали заранее. В честь юбилея в метро презентовали брендированный состав, разукрашенный яркими рисунками.

Идея принадлежит одному из сотрудников метро, который профессионально занимается живописью в стиле граффити. На вагонах появились знаковые объекты уральской столицы, которые расположены вдоль ветки метро: Белая башня, железнодорожный вокзал, мэрия, башня Исеть.

- Основная идея проекта – показать, как метрополитен работает сегодня. То, как мы переживаем пандемию, модернизируем новые составы и внедряем что-то новое в жизнь подземного транспорта и нашего коллектива, - сказал директор метрополитена Андрей Панаиотиди.

Внутри состава организовали фотогалерею, здесь можно увидеть кадры строительства и открытия станций, почётных гостей и передовиков организации. Ещё одна креативная идея коллектива метрополитена - новая озвучка. В юбилейном составе объявления станций звучат голосами детей сотрудников метрополитена.

Фото: Никита Дубинский

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
«Гоголь-центр» привезёт в Екатеринбург спектакль по роману уральского писателя На главной площадке Ural Music Night можно будет послушать знаменитую оперу