eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге ко Дню космонавтики раскрасят забор, который потом продадут

6 апреля 2021 710

Уличный арт-проект приурочат к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос 

В столице Урала стартует необычный совместный стрит-проект Центра культуры «Урал», компании «Атомстройкомплекс» и уличного художника Ильи Мозги. К 60-летию первого полёта человека в космос на площади имени Соловьёва (ул.Студенческая, 3) появится граффити «Discovery: открываем космос заново».

На поверхности 12 секций классического советского забора ПО-2 появится история-мечта о путешествии к звёздам. В течение нескольких дней Илья Мозги будет переносить рисунок на бетон, после чего начинающие художники Екатеринбурга добавят картинке цвет.

- Ещё одна уникальная особенность проекта в том, что секции забора будут расставлены по кругу. Для того, чтобы заново открыть для себя тему космоса, зрителям нужно попасть внутрь арт-объекта, - рассказали в Центре культуры «Урал».


Торжественное открытие арт-объекта состоится 11 апреля в 12:00. Интересно, что уже со следующего дня он будет выставлен на аукцион. Правда организаторы обещают, что композиция в любом случае простоит под открытым небом до 25 апреля.

Фото: gismeteo.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Тренер чемпиона мира по фигурному катанию провела мастер-класс в «Юности» В уральской столице пройдёт турнир Mortal Kombat