eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Тренер чемпиона мира по фигурному катанию провела мастер-класс в «Юности»

6 апреля 2021 1241

Свою спортивную карьеру Александр Галлямов начинал именно в Екатеринбурге. Наталья Корелина была его первым наставником

Старший тренер отделения фигурного катания на коньках спортивной школы «Юность» провела открытое занятие для юных спортсменов. Во время мастер-класса Наталья Корелина рассказала и о первых тренировках Александра Галлямова, который несколько дней назад в паре с Анастасией Мишиной выиграл чемпионат мира в Стокгольме. Наталья Корелина тренировала Сашу до 10 лет, правда тогда он был ещё одиночником.

- У нашей школы большие традиции по воспитанию победного духа. С самого начала Саша показал себя настоящим бойцом. Если кто-то в группе удачно сделал «тулуп» или «сальхов», Саша обязательно учил и делал каскад из этих прыжков. Стремление к победе – у него в крови, – поделилась Наталья.

Под руководством мастера спорта СССР международного класса спортивные навыки оттачивал не только новоявленный чемпион мира, но и многократные победители и призёры континентальных первенств – сборная по синхронному фигурному катанию «Юность». Основную часть юниорской команды составляют бывшие подопечные Натальи Корелиной.

- У нас прекрасные условия и возможности для полноценного тренировочного процесса: круглогодичный лёд, удобные раздевалки и места для отдыха, а руководство школы всегда идёт нам навстречу – касается это времени тренировок или помощи в организации поездки на первенства любого уровня, – отметила Наталья Корелина.

Уже сегодня, 6 апреля, команда Свердловской области отправится в Челябинск на первенство Уральского федерального округа, где выступит и 12-летний воспитанник Натальи Корелиной Егор Баулин. Подросток является одним из фаворитов в своей возрастной категории.

Фото: СШ «Юность» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Мировая редкость: под Екатеринбургом пройдёт битва джазовых биг-бэндов В Екатеринбурге ко Дню космонавтики раскрасят забор, который потом продадут
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО