a a a a a a a

80 км/ч с ледяной горы: россиянин выиграл ЧМ по скоростному спуску на коньках

5 апреля 2021 961

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 14 стран мира

В Москве завершился финал Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, где спортсмены преодолевали крутые повороты, трамплины, волны и кочки на скоростях до 80 километров в час. Российские конькобежцы смогли пробиться на тумбочку во всех зачётах.

Даниил Александриков завоевал третье место среди юниоров, уступив двум французам.  Алина Яковлева стала второй среди женщин, она не смогла догнать лишь спортсменку из Австрии. В категории мужчины на пьедестал поднялись сразу два россиянина. Бронза у Влада Иванова, ну а 23-летний Дмитрий Мурлычкин не оставил шанса соперникам  - уверенное золото.

1 /

Впервые в истории соревнования по этому зимнему виду спорта прошли в апреле. Это самый поздний по дате проведения чемпионат мира.

- Сезон 2020-2021 стал для нас проверкой на прочность, но мы приложили все усилия, чтобы финал чемпионата мира состоялся у нас в России и, несмотря на закрытые границы, атлеты смогли побороться за чемпионский титул, - прокомментировали в Федерации скоростного спуска на коньках России. - Спасибо всем национальным федерациям, кто не позволил пандемии поставить спорт на паузу.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Генеральная репетиция парада Победы впервые пройдёт не ночью Тотальный диктант в Екатеринбурге напишут на двух языках