eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Добро пожаловать: Россия возобновляет авиаперелеты с шестью странами

26 марта 2021 909

С 1 апреля можно будет улететь в Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку

На следующей неделе Россия откроет воздушное сообщение с шестью странами. Такое решение было принято в Правительстве РФ в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Начиная с 1 апреля возобновятся обоюдные перелеты с Венесуэлой (Москва – Каракас два раза в неделю), Сирией (Москва – Дамаск один раз в неделю), Таджикистаном (Москва – Душанбе один раз в неделю), Узбекистаном (Москва – Ташкент один раз в неделю) и Шри-Ланкой (Москва – Коломбо один раз в неделю). 

Также пять раз в неделю можно будет улететь по маршруту Франкфурт-на-Майне – Москва – Франкфурт-на-Майне и Москва – Берлин – Москва. Трижды в неделю будут летать лайнеры Франкфурт-на-Майне – Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне и Москва – Франкфурт-на-Майне – Москва.

- Кроме того, принято решение об увеличении с 1 апреля количества регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва – Варадеро) и Белоруссией (один рейс в неделю по маршруту Калининград – Минск и по одному рейсу в неделю). Также будет увеличено количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, решения по которым были приняты ранее, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, - говорится на сайте Правительства РФ.

Параллельно оперативным штабом решено возобновить перелёты в иностранными государствами из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Иностранцам при этом необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до полёта в Россию. Российским гражданам необходимо сдать ПЦР-исследование по прибытии на родину в течение трех суток.

Фото: travelask.ru, aviav.ru, tourprom.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Ресторан «Корова» угощает девушек бокалом игристого Свердловские режиссеры взяли две номинации на всероссийском фестивале анимации