eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Слушать шувыр и танцевать с эльфами: в Екатеринбурге отметят День Святого Патрика

17 марта 2021 1027

Празднование продлится несколько дней. Рассказываем, куда сходить, чтобы окунуться в ирландскую культуру, послушать колоритную музыку и разучить национальные танцы.

 

Уральская столица ненадолго сменит родной триколор на зелено-бело-красный. 17 марта отмечается День Святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник давно вышел за пределы «изумрудного острова» и проходит в сотнях городов по всему миру. Екатеринбург не стал исключением. В этом году торжество состоится в Театре музыки народов Урала.

- Приходите послушать ирландскую музыку и потанцевать под руководством опытных преподавателей! Все мастер-классы на концерте проводятся бесплатно! В антракте вы сможете насладиться ирландскими блюдами и напитками! – рассказывают организаторы.

1 /

Зажигать на сцене  будут четыре коллектива: «Scotch`n`Beer Band» исполнит лепрекон-фолк. «Дары Прозерпины» угостят кельтским фолком. «Чистая река» побалует русским кантри, а «Carey Academy Екатеринбург» удивит виртуозным исполнением национальных ирландских танцев.

Адрес: пр.Ленина 60а
Начало в 19:00
Вход: 300 р. Льготный 200 р. (пенсионеры, люди в зеленом, лепреконы, эльфы)
Детям до 10 лет включительно вход бесплатный. 

Те, кому программы для празднования покажется мало, смогут продолжить отмечать День Святого Патрика в Доме музыки. 17 и 18 марта «Камерный оркестр «В-А-С-Н» приглашаем смотреть и слушать шувыр, дуда и шаттл-пайп, хуммельхен, иллинпайпе, грейт хайленд и бегпайп. Музыканты представят концерт-фантазию на темы Вивальди и традиционной ирландской музыки для волынки, арфы, флейты и скрипки с оркестром.

1 /

Самые неугомонные и стойкие доберутся до третьего дня чествования покровителя Ирландии. 19 марта в  Свобода Холл всю ночь со сцены будет звучать драйвовая музыка в исполнении фолк-групп «ИРГА», «Scotch 'n' Beer Band», «CANTADORA», «Drinking Pumpkins» и ирландские танцы от зажигательных «Iron Legs». А также конкурсы с призами, сумасшедшие ирландские танцы и для ценителей - украшения ручной работы от мастеров на маркет-площадке. 

Адрес: ул.Черкасская, 12
Начало: 19 марта в 23:00
Вход: 18+, заказ билетов на сайте заведения. 

А в караоке-баре Boozer в рамках Дня Святого Патрика выступит ВИА «Кварта». Ребята из этого коллектива исполняют ритмы, мелодии, рифмы хорошо известных песен в оригинальных пульсациях. Кроме того, им удается умело вплетать в свой концерт шутки и диалог с публикой. Тем самым вовлеченными в танцевальный-музыкальный марафон оказываются все гости.


Адрес: Фурманова, 117
Начало: 17 марта в 19:00
Вход: 350 р. Подписчикам коллектива в соцсетях – 300 р.

Фото: irelandru.com, официальные группы коллективов в ВК 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Павел Дацюк наградил участников городского турнира «Золотая шайба» Доброе утро: в Екатеринбургском зоопарке проснулись медведи