eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Классик итальянской фотографии Элио Чиол в Ельцин Центре

5 марта 2021 670

19 марта в Фойе кино-конференц-зала Ельцин Центра можно будет бесплатно посмотреть работы классика итальянской фотографии Элио Чиола.

Выставка работ классика итальянской фотографии Элио Чиола откроется в Ельцин Центре 19 марта. Ретроспективная экспозиция  охватывает период с 1950-х по 1990-е годы.

Элио Чиол родился в 1929 году в Казарса-делла-Делиция в регионе Фриули, на северо-востоке Италии. С самого детства увлекся фотографией, заинтересовавшись ею во время войны, когда дислоцированные в Казарсе военнослужащие приносили его отцу-фотографу пленки на проявку и печать. Любимая тема фотографа — красота родной Италии. Визитная карточка Элио — графичные черно-белые пейзажи, чтобы их сделать он забирается на самые высокие точки. В 1997 году за серию фотографий о Фриули Чиол был удостоен премии World Press Photo.

На выставке в Ельцин Центре можно будет увидеть известные снимки, сделанные в Ассизи, Венеции, Риме, Амальфи... Работы Чиола напоминают гравюры и литографии, так как автор мастерски играет со светом, используя все свои познания в технике фотосъемки.

Произведения Элио Чиола хранятся в собраниях Музея Метрополитен в Нью-Йорке, Музея Виктории и Альберта в Лондоне, Музея Джорджа Истмена в Рочестере, Института искусств Чикаго, Художественного музея Принстонского университета и других.

Посмотреть на работы Элио Чиола можно будет до 25 апреля. Вход свободный.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Девушки с Макаровым» - сериал о полиции, какой её хотелось бы видеть «Каждый зритель, или большинство увидели в картине своего отца»: режиссёр фильма «Батя» рассказал, как отреагировали на его фильм