eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы фестиваля STENOGRAFFIA подвели итоги года

3 декабря 2020 1501

В этом году фестиваль STENOGRAFFIA состоялся в 11-ый раз. Организаторы рассказали о том, как прошел фестиваль, привели статистику и подвели итоги за 11 лет существования STENOGRAFFIA. 

«Стенограффия» в этом году могла отмениться из-за пандемии короновируса, но в проведении фестиваля помог губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Многие мероприятия в этом году проводились онлайн. В итоге появилось около 47 работ, 32 из которых находятся в Екатеринбурге и 15 в онлайн-пространстве панорам. 

 Также 11 сезон фестиваля отмечен ростом онлайнизайции многих активностей: проводились прямые эфиры с лекций и создаваемых объектов. Команда STENOGRAFFIA вместе с Яндекс.Картами организовали первый в мире онлайн-фестиваль в панорамах карт и провели конкурс с охватом более 2,5 млн человек. Еще одним совместным проектом стала Street art line, объединяющая 29 арт-объектов фестиваля. Протяженность фиолетовой линии составила 9 км, а на ее создание ушло около 2,5 тонны пластика.  рассказали организаторы в официальной группе STENOGRAFFIA во Вконтакте.

За 11 лет, которые существует фестиваль стрит-арта, в нем приняли участие более 330 художников, было создано более 550 работ, помогали в организации более 630 волонтеров. Сейчас команда фестиваля строит планы на 2021. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram

Оргкомитет Ural Music Night объявляет набор волонтеров В Екатеринбурге зажгут «Свет памяти»