eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Максим Свобода и Кристина Кошелева устроили фанатам двойной отрыв

1 декабря 2020 2828

В прошедшие выходные в Екатеринбурге на сцене Center Club в рамках фестиваля Ural Music Parties выступили участники телепроекта «Песни» на ТНТ — Максим Свобода и Кристина Кошелева. Билеты на субботу, 28 ноября, были так быстро раскуплены, что музыканты решили провести дополнительный концерт на следующий день. Это стало приятным сюрпризом для поклонников, которые не успели приобрести места. Одно из выступлений посетила и наша редакция и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Музыкальный вечер, впрочем как и все выступления на этом фестивале, проходил в приятной камерной атмосфере с соблюдением всех предписанных Ростпотребнадзором мер. Приветливый персонал встречал гостей на входе, проверял температуру и наличие масок, затем провожал за уютные столики или места за баром, где можно было заказать еду и напитки. Организаторы расставили мебель так, что зрителям было отлично видно сцену со всех ракурсов. Ожидание артистов скрашивали мелодичные сеты от диджея.

 

Первыми на сцене появились музыканты группы «Свобода», они отыграли зажигательное вступление после чего, под громкие аплодисменты поклонников, на площадку вышла Кристина Кошелева. Буквально с самого начала зрители стали сидя подтанцовывать в такт гитарных аккордов и барабанов. Молодой исполнительнице удалось быстро разогреть зал, и вот уже гости во весь голос поют вместе с Кристиной трек «Тише». 

После исполнения ещё одной песни певица предложила фанатам не сдерживать себя, а встать и танцевать рядом со своими местами. Девушки за первым от сцены столиком с радостным криком «А так можно?» тут же подскочили и начали активно двигаться под следующие хиты Кошелевой «Лужи и паруса» и «Белая стена». 

Между песнями Кристина пошутила: «Если вы вдруг решите обняться, обнимайте только тех, с кем вы сегодня пришли! Не забывайте меры безопасности!»

1 /

После очередного музыкального проигрыша на сцену вышел Максим Свобода уже в знакомом поклонникам клетчатом плаще. Своё выступление, как и  концерт на Ural Music Night в сентябре этого года, музыкант начал под песню «Соль». Зал оживился и зааплодировал ещё больше. Далее Максим решил порадовать поклонников своей игрой на гитаре и исполнил песню «Я не люблю тебя», но уже в новом звучании. Фанаты плавно размахивали руками в ритм мелодии и покачивали головой.

Затем Максим встал за синтезатор, попросил всех присутствующих включить фонарики и поднять телефоны вверх. Десятки ярких огоньков озарили полутемный зал, а по звуку клавиш поклонники узнали песню «Мама» и хором запели строчки: «По звёздам, по морю, по шуму прибоя, по паркам Победы — тут этого нету... »

1 /

Когда подошла очередь энергичных треков «Кто-то обещает жечь звёзды» и «Краски» фанаты стали потихоньку подходить ближе к сцене и танцевать, стараясь соблюдать дистанцию. Эффектное визуальное сопровождение на экране и яркое световое оформление в ритм музыки делали атмосферу ещё более оживленной.

Сменив темные джинсы и футболку на ярко красный спортивный костюм, музыкант пошутил: «Да-да, мы хорошо подготовились!» «У меня тут на днях свежий альбом вышел. Разрешите мы вместе с вами споем новые песни», продолжил Максим. И на одном дыхании пронеслись супер мощные по энергетики композиции «Убил-попилил», «Игра в ладошки», «Хулиганы» и «Копай». Тут уже большей части зала было сложно усидеть на местах. Люди начали не просто танцевать, но и прыгать у самой сцены. Новый сидячий формат постепенно возвращался к привычному танцполу. 

Максим был приятно удивлен, что поклонники так быстро выучили слова новых песен и поблагодарил публику за это.

1 /

Конечно, не обошлось и без совместного выступления Кристины и Максима. Сначала прозвучал «Котёнок у проруби», затем под аккомпанемент укулеле в исполнении Свободы девушка спела «Всё будет нормально», а под его же игру на синтезаторе ещё раз продемонстрировала сильнейшие вокальные данные в песне «Стреляй». Затем музыкант присоединился к Кристине и дуэтом они исполнили горячо любимую фанатами «Ждём звонка». На экране замелькали кадры из телепроекта, в котором музыканты принимали участие в 2018 году и там же познакомились. Это очень растрогало поклонников, и все дружно начали скандировать название шоу: «Песни! Песни!»

Под активные ритмы гитары и барабанов Максим и Кристина машут зрителям и уходят со сцены. Гаснет свет. Все на несколько секунд недоумевают: «Как же самые знаменитые хиты?» Но тут слышится голос музыканта: «Будет бис!» Зал с облегчением выдыхает и начинает кричать имена артистов, с нетерпением ожидая продолжения программы. 

1 /

В заключительной части концерта публика уже полностью уходит в отрыв под песни «Воздух на сигареты», «Девочка с каре» и «Ускориться», а вместе со своими поклонниками отрываются и музыканты на сцене. Бешенная энергетика зала, мощное звучание инструментов, своеобразные голоса исполнителей и фоновые эффекты слились воедино в незабываемое красочное шоу, которое фанаты запомнят надолго!

После окончания программы ведущий разыграл три футболки от Максима Свободы с автографом. В лотерее могли принять участие все гости, которые на входе заполнили бумажки со своим именем и номером телефона.

1 /

На следующий день музыканты отыграли второй концерт. Он, конечно, немного отличался от первого. В дополнение к уже названым песням Максим исполнил треки «Засыпай», «Моя певица» и «Мы здесь не зря».

Как нам удалось узнать, преданные фанаты Свободы прилетели специально на его выступление в Екатеринбург из других городов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Кто-то даже посетил музыкальный вечер два раза подряд. Наша редакция связалась с поклонницами, чтобы расспросить их о впечатлениях от концерта любимого исполнителя в новом формате, навязанного нынешней неблагоприятной ситуацией с короновирусом. 

Екатерина, город Москва: «Впечатления самые лучшие, а учитывая, что нам посчастливилось прожить, пропеть и протанцевать эту программу дважды, то что можно сказать, кроме — полный восторг! Я на концерте Максима далеко не в первый раз, мой личный счётчик уже перевалил за десятку концертов в разных городах, потому что за этой атмосферой хочется ехать даже за пределы родного города, и данный концерт точно входит в мой личный топ лучших. Новая программа и звучание ЕР потрясающие по своей энергетике, посылу и атмосфере, которую артисты нам передавали со сцены. Услышать это живьём вскоре после релиза — настоящий подарок! К сожалению, новые реалии диктуют нам суровые правила, и с этим нужно считаться, но сидеть на стуле на концерте Максима Свободы просто невозможно. Постоянное желание подорваться с места и двигаться в унисон музыке вместе с артистами, потому что энергетика просто безумно мощная, но никакие ограничения не запретят насладиться потрясающей музыкой. Очень хочется, чтобы скорее все наладилось, и мы все вновь собрались бы на концерте группы Свобода из города Владивосток».

Анастасия, город Санкт-Петербург: «Только положительные эмоции, восторг! Даже несмотря на ограничения и сидячие концерты  ребята пробивают своей энергией! Мощь! На концерты Кристины и Максима хожу уже второй год подряд и до сих пор испытываю крайне позитивные эмоции. Очень нравится наблюдать за тем, как ребята чувствуют музыку, как рассказывают историю. Слушая Кристину, ты замираешь, боишься упустить что-то, наслаждаешься, наблюдаешь. Альбом Макса вживую ещё лучше чем в записи, очень драйвово и по-честному. Кристина и Максим дают незабываемые концерты, где все продумано до мелочей, графика, сопровождающая песни, музыканты, костюмы, столько деталей, не насмотреться! В Екатеринбурге была первый раз и обязательно приеду вновь! Наконец мне удалось понаблюдать за тем, как город тепло встречает ребят! Кайф, спасибо за классный концерт!»

Дарья, город Екатеринбург: «Это был мой 7-ой концерт Максима Свободы и первый концерт Кристины Кошелевой. В целом, всё было, как всегда прекрасно, но песни из нового ЕР Максима добавили танцевально-зажигательную нотку в программу концерта. Под «Хулиганов» и «Игру в ладошки» сложно стоять на месте, поэтому даже самые взрослые слушатели, пришедшие в Center Club, вставали и начинали танцевать, и даже новый формат проведения таких мероприятий не помешал людям хорошо отдохнуть. По-моему мнению, это даже хорошо, что было очень много места между столиками, можно было встать, попрыгать, опять же потанцевать, никому при этом не мешая. Сама атмосфера концерта никак не отличалась от той, что была на докарантинных мероприятиях. Во-первых, Максим и Кристина поддерживали эту обстановку. Во-вторых, слушатели пришли уже готовыми зажигать и подпевать артистам. К тому же, у нас в Екатеринбурге очень любят Максима и Кристину, поэтому почти все концерты проходят на «Ура!» 

Для меня лично музыка Максима и Кристины – не просто музыка, это что-то большее. Да, она пишется на большую аудиторию, но каждый находит в ней что-то свое. Я прихожу на концерт, чтобы почувствовать эту музыку и отдохнуть душой, побыть в моменте и забыть о том, что творится за пределами площадки. Каждый раз я восхищаюсь Максимом и Кристиной и их нововведениями в программу, графикой, светом, костюмами. Это всё составляет одно целое, один большой труд многих людей, одну атмосферу, какую-то другую реальность. И когда люди начинают подпевать, их голоса сливаются в один - это непередаваемые ощущения. Я так горжусь музыкой, которую слушаю. И с каждой новой песней моя любовь и уважение к ребятам усиливаются. Их сила и мощь в их песнях, а в этих песнях их жизнь. Новый альбом Максима вживую в сто раз круче, чем в записи, еще более зажигательный и качевый. Никто не устоит перед новыми «хулиганскими» битами. У кого есть возможность сходить на концерт-идите, вы никогда не пожалеете! Я за свои 7 концертов видела очень много людей, кто совсем случайно попадал туда, но потом уходил с горящими глазами и словами «Какой же он крутой, давай сходим на его следующий концерт».

В свою очередь редакция нашего портала благодарит организаторов фестиваля Ural Music Parties за возможность побывать на концерте и сделать репортаж, а Кристину Кошелеву и Максима Свободу за шикарное выступление!

Автор: Елена Брянцева

Фото: Евгений Харламов и официальная группа фестиваля в социальной сети «Вконтакте».  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram

Ресторан японской кухни «Тануки» дарит скидки на все меню Оргкомитет Ural Music Night объявляет набор волонтеров