eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская область стала лидером по числу победителей в полуфинале «Цифрового прорыва»

2 ноября 2020 645

Полуфинальный хакатон в УФО собрал 131 команду специалистов из 59 регионов России. Больше всего победителей было из Свердловской области: 33 человека.  

В это воскресенье, 1 ноября, в Уральском федеральном округе стали известны итоги седьмого полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках трехдневного онлайн-хакатона команды создавали социальные IT-проекты и технологии для бизнеса. Всего было разработано 73 решения. Десять команд из Свердловской области стали победителями. Они создали цифровые продукты в следующих направлениях: анализ больших данных, искусственный интеллект, интернет вещей, веб-разработка. Авторы лучших проектов разделили призовой фонд порядка 3 миллионов рублей и получили возможность реализовать свои проекты.

Представители Урала активно участвуют в «Цифровом прорыве» в этом году. Свердловская область входит в топ-5 среди всех регионов России по количеству регистраций.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Любимые песни принесут горожанам деньги В рамках акции «Ночь искусств» в городе появится разрисованный троллейбус