eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские киношники сняли клип про Доктора Лизу на песню "ДДТ"

26 октября 2020 1075

В роли Доктора Лизы актриса Чулпан Хаматова.

Red Pepper Film сняли клип для группы «ДДТ» на песню «Доктор Лиза». Атмосфера видео достаточно ламповая и трогательная, как и сам фильм к премьере которого приурочен клип.  В нем есть все, чтобы прочувствовать энергетику героини: и документальные кадры, где доктор Лиза обнимает пациентов, и подопечные ее фонда, и актеры фильма, снятого о ней.

"У нас было простое визуальное решение: герои клипа на фоне кадров с доктором Лизой. Идея в том, что доктор Лиза в каждом из людей, которые с ней как-то связаны. Доктор Лиза – это мы все, и ее добро в каждом из нас",
- поделился режиссер Иван Соснин.

В клипе появляется Чулпан Хаматова, которая сыграла доктора Лизу, Константин Хабенский и Андрей Бурковский. В прокат картина вышла 22 октября. Первым, кто успел оценить картину - это супруг Елизаветы Глнка - Глеб. 

Врач и общественный деятель Елизавета Глинка, которая известна как Доктор Лиза. Она погибла в 2016 году в авиакатастрофе, когда перевозила лекарства в госпиталь в Сирии. 

Елизавета Глинка – лауреат Государственной премии РФ "За выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности", член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. В 2007 году она основала в Москве благотворительный фонд "Справедливая помощь", основной задачей которого является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

Известные рестораны решили готовить по бабушкиным рецептам Бургерную «Краснодарский парень» продают за авто