eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Instagram запустили флешмоб в поддержку кальянного бизнеса

21 октября 2020 784

Мнения представителей кальянной тусовки разделились.

Кальянщики придумали спасти свой бизнес при помощи флешмоба в Instagram, чтобы кальянные не закрывались. Инициаторы флешмоба предлагают расшаривать в сторис и постах баннер против новой инициативы властей, которая запрещает курить кальяны и электронные сигареты в общественных местах и кафе.

Как удалось узнать Gorpom.ru, мнения среди представителей кальянной индустрии разделились. Одни считают, что не могут отказаться от кальянов в заведениях, поскольку это специализированные кальяннные. Инициатива в поддержку кальянного бизнеса они поддерживают. Они также полагают, что и ресторанам такой флешмоб действительно нужен. По статистике 20% выручки идет от курильщиков.
Другие же предпочитают, наоборот "не палиться", чтобы не нарваться на проверку.

Напомним о том, что 22 июля Госдума приняла закон о распространении антитабачного законодательства на всю никотинсодержащую продукцию. Запрещается курение кальяна, электронных сигарет и вейпов в общественных местах и коммунальных квартирах.

Поправки в закон вступают в силу уже в конце октября.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

Mercedes Fashion Week транслируется через TikTok Фронтмен "Аквариума" выпустил альбом в поддержку бездомных