eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Выставку отсидевшей экс-чиновницы оценили выше, чем уральская биеннале

21 октября 2020 1069

Она проходит в галерее "Главный проспект".

Картины отсидевшей за коррупцию Евгении Васильевой сейчас выставляют в «Главном проспекте». Под ее работы отдали аж четыре зала. Хотя владелец галереи Олег Гусев признался, что долго сомневался, стоит ли связываться с Васильевой и ее искусством, хотя выставлялась она на London Art Biennale, Florence Art Biennale.

"В начале я сложно воспринял эту тему. Смотришь не на искусство, а на истории, которые связаны с человеком. Разрешил привезти посмотреть. Мы считаем, что вы сильно удивитесь в хорошем смысле, когда дойдете до последнего зала. Это не хуже музейных выставок", — считает владелец «Главного проспекта» Олег Гусев.

Местные художники, например Владимир Зуев, отметили, что выставку Васильевой смотреть интереснее, чем уральскую индустриальную биеннале. Мол, там показывают слишком много агрессивных и пустых работ. И тут же добавили, что на последних двух не были. Посмотрим, чем ответит комиссар биеннале Алиса Прудникова.

Председатель свердловского отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов и вовсе заявил, что выставка Васильевой гораздо интереснее Уральского индустриального биеннале. Далее, он уточнил, что имел в виду, что на выставке «просто не скучно».

Еще находясь под следствием, Васильева писала картины, стихи, музыку, а также организовала выставку своих художественных работ. После освобождения она поступила в магистратуру МГУ на курс «Изящные искусства».

В начале октября Васильева сообщила в своем Instagram, что ей присвоено звание почетного академика Российской академии художеств.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

ТНТ покажет жизненную комедию о том, как принять себя и свои проблемы Mercedes Fashion Week транслируется через TikTok