eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ural Vision Gallery открылась выставка, посвященная маскам. Gorpom.ru рекомендует заглянуть

12 октября 2020 2249

Серия работ объединена темой времени.


Галерея Ural Vision Gallery представляет коллективную выставку «Маски времени». В последние месяцы маска стала неотъемлемым атрибутом повседневности человека, что послужило поводом для разговора о понятии «маска» в эстетическом и культурном аспектах. Участниками проекта стали как пионеры медиа-арта – Аристарх Чернышев и Ольга Тобрелутс, известный санкт-петербургский художник Иван Плющ, так и молодые авторы - Дмитрий Шабалин, Дуня Захарова, Наталья Грезина, Осип Тофф. 

В галерее представлены работы множества авторов, объединённых одной темой — «Маски времени». Рассказываем, почему стоит заглянуть на неё.

1. Новые маски для Instagram
Художник Аристарх Чернышев представил два проекта «Критическое мышление» и «Экономика обещаний». Рядом с его работами QR-коды, по которым можно получить маски для сторис.

2. Ностальгия по детству
Художник Дмитрий Шабалин представил карнавальные маски, украшенные необычными мелочами. Пуговицы, бусинки, советские значки и игрушки из «Киндер сюрприза». Честно, мы долго залипали около этих масок.

3. Визуальные иллюзии
Художница Ольга Табрилуц представила работы, выполненные в той же технике, что и переливающиеся календарики из детства.

Мы рассказали лишь про часть работ. Выставка продлится до 10 января. Галерея находится на Шейнкмана, 10. В общем, рекомендуем заглянуть. Стоимость билета 100-200 рублей. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Доноры крови получат бесплатно "Кровавую Мэри" в уральском баре Бизнесмены из уральского поселка заработали 1,5 млн. в TikTok