eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральская "Ночь музеев" пройдет в формате оффлайн

8 октября 2020 1000

Из-за пандемии ее перенесли на 14 ноября. 

Ежегодная акция «Ночь музеев» обычно проходит в мае, но из-за пандемии коронавируса все майские мероприятия прошли в онлайн-режиме, а традиционную акцию перенесли на ноябрь. В исторический день рождения Екатеринбурга, который состоится 14 ноября, 60 музейных площадок подготовят экспозиции для посетителей.

Принять участие в «Ночи музеев» планируют муниципальные музеи Екатеринбурга, областные и государственные музеи, а также частные музеи и галереи. Кроме них, принять участие в акции изъявили культурно-досуговые организации Екатеринбурга.

«Впервые к проекту присоединится Галерея «Синара Арт», Исторический музей Екатеринбургского кадетского корпуса, выставочная экспозиция Избирательной комиссии Свердловской области, а также Ассоциация музеев Екатеринбурга в онлайн-формате. Кроме того, «Ночь музеев» предложит посетителям новую встречу с уже привычными популярными участниками: Музеем изобразительных искусств, Музеем истории Екатеринбурга, Объединенным музеем писателей Урала, «Ельцин Центром», Екатеринбургским зоопарком и другими», – сообщают организаторы акции.

В этом году в музеях запланированно две программы: дневная и ночная. Дневная программа будет длиться с 11.00 до 18.00, а ночная программа, которая считается основной, начнется в 19.00 и закончится в 02.00 (15 ноября).

Напомним о том, что 18 сентября прошла "Ночь музыки". Редакция Gorpom.ru выпустила эксплозивное интервью с музыкантом Максимом Свободой, который был хэдлайнером главного музыкального события Екатеринбурга. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге продолжают отменять и переносить концерты По городу разгуляются "Бесы"