eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральская биеннале ищет волонтеров

19 сентября 2020 880

Вступить можно через чат в Telegram. 

Уральская индустриальная биеннале создаст в Екатеринбурге сообщество волонтеров, которые участвуют в организации события. Участники Клуба волонтеров пройдут бесплатные интенсивы в сфере современного искусства, познакомятся со всеми стадиями подготовки биеннале и смогут подключиться к участию в проекте подготовленными. 

«В 2017 году мы получили 198, а в 2019 — 404 волонтерские заявки, и энтузиазм каждого нам очень важен. Чтобы не терять контакт в межбиеннальный год, мы приглашаем вас в небольшой образовательный клуб, позволяющий подготовиться к волонтерству на нашем большом проекте», — сообщает команда биеннале.

Для обучения подготовлена образовательная программа из четырех интенсивов, которые будут проходить с вечера пятницы по воскресенье с периодичностью раз в две недели. Каждый интенсив знакомит с одной из стадий проекта, а также с командой биеннале.   

Первый интенсив под названием «Как устроен культурный проект?» запланирован на 25–27 сентября. Он пройдет в «Доме Маклецкого». Участникам расскажут, как работа над основным проектом и в арт-резиденциях устроена изнутри и познакомят с коллегами, которые реализуют в Екатеринбурге крупные проекты при помощи волонтеров: Натальей Киселевой из «Реального театра», Анной Клец из команды «Стенограффии» и Дарьей Маликовой из оргкомитета Ural Music Night.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В IKEA начали принимать старую мебель для нуждающихся В Екатеринбурге продлили празднования Дня города до декабря