eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В IKEA начали принимать старую мебель для нуждающихся

19 сентября 2020 840

Сотрудники фонда приедут за мебелью, но можно привезти ее и самостоятельно.

Магазины IKEA по всей России начали принимать бывшую в употреблении мебель, чтобы бесплатно передавать ее нуждающимся людям. Чтобы сдать мебель, необходимо заполнить электронную форму на сайте магазина. Принимают мебель любой марки.

В заявке нужно указать, что вы хотите отдать, прикрепить фотографии, сообщить свой адрес и контакты для обратной связи. Создатели сервиса отдельно просят сфотографировать недостатки мебели, если они есть. Значительные повреждения недопустимы — имеются в виду трещины, большие сколы, вмятины, неработающие механизмы, а также плесень, грязь, грибок, разбухшие от сырости поверхности, ободранное или рваное покрытие и недостаточная комплектация.

На каждый предмет мебели нужно заполнить отдельную заявку. В течение 15 дней после отправки с вами должен связаться благотворительный фонд.

Сотрудники фонда приедут за мебелью, но можно привезти ее и самостоятельно. Предметы должны быть чистыми и находиться в хорошем состоянии. Крупногабаритную мебель перед отправкой нужно разобрать так, чтобы ее можно было пронести через дверные проемы. Небольшие предметы (тумбочки, шкафчики) можно передать в собранном виде. Из-за пандемии фонды не будут принимать мягкую мебель — диваны, матрасы, а также кресла и стулья, отделанные тканью.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Звездный стилист Кенан спел на главном музыкальном фестивале Уральская биеннале ищет волонтеров