eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Кинотеатры на Урале готовы работать в убыток после открытия. «Мы не хотим выезжать за счет зрителя»

26 августа 2020 1136

Однако цены на билеты останутся прежними.

Представители уральской киноиндустрии требуют от главы региона открытия, уверяя, что они не опаснее баров и ресторанов, работа которых разрешена с 18 августа.

Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что вслед за рестораторами, представители киноиндустрии направили петицию с требованием разрешения открыться. Однако власти до сих пор продолжают игнорировать просьбы об открытии.

«Обидно, что власти про нас забыли, однако зрители не забыли, а до сих пор спрашивают в соцсетях о том, когда смогут вернуться и посмотреть фильм на большом экране», - пояснила Наталья Рыжкова «Синема Парк».

Напомним о том, открытие кинотеатров должно было произойти 25 августа, но этого не случилось. По словам представителей киноиндустрии они готовы обеспечить нормальную дистанцию, и соблюдать все необходимые меры. Однако многообещающего открытия не случилось 25 августа.

Также отметили, что из-за того, что запрещена работа кинотеатров, страдают и собственники торговых центров.

«Для владельцев ТЦ наличие кинотеатров – это фактор, который существенно влияет на трафик. Из-за закрытых кинотеатров страдают также ТЦ, поскольку теряют прибыль. Получается так, что в конечном итоге, страдают все», - пояснил генеральный директор сети кинотеатров «Континент Синема» и программный директор кинотеатра Prada 3D Алексей Ворожцов.

Владельцы кинотеатров также отметили, что готовы осознанно нести убытки и рассчитывают, что смогут до Нового года выйти на те показатели, которые были до пандемии. Однако прекрасно понимают, что тот досуг, к которому привыкли горожане, уже вряд ли будет возможен.

«Месяц-два дополнительных убытков все равно нужны. Рано или поздно это все равно произойдет, просто тогда к ним добавятся еще месяцы простоя и потерь. Однако цены на билеты останутся прежними, мы не собираемся за счет зрителя выходить из ситуации — объясняет программный директор «Пассаж Синема» и «Гринвич Синема» Евгений Миропольский.

Напомним о том, что карантинный режим на Урале действует с 28 марта. В полной мере уже разрешили работать торговым центрам, кафе, барам и ресторанам. Ранее Gorpom.ru писал о том, что 19 августа активисты направили петицию для того, чтобы разрешить работу.

Петиция была создана 18 августа 2020 года. Владельцы кинотеатров считают, что если в Свердловской области разрешена работа торговых центров, ресторанов и фитнес-клубов, то деятельность кинозалов тоже должна быть снята с карантина. С 1 августа в других регионах уже официально разрешена работа кинотеатров. 

Новости киноиндустрии и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте!

На Урале наблюдается новая тенденция к всплеску Covid-19. Свежие данные В Екатеринбурге исчезло 10% фитнес-клубов. На восстановление понадобится 80 млн.