eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Один из лучших вузов уральской столицы готовится к обучению online

20 августа 2020 1036

С начала учебного года в главном вузе Урала собираются проводить лекции в формате online. По указу ректора университета Виктора Кокшарова, осенний семестр пройдет в смешанном формате — лекции будут проходить онлайн, а практические занятия в очной форме. 

В вузе также вводят масочный режим для безопасности здоровья студентов и преподавателей.

«Потоковые лекции проходят дистанционно, практические занятия — в корпусах. В корпуса заходят в масках все: и студенты, и преподаватели, и сотрудники. Мы, как федеральное учреждение (как и все вузы области, к слову, — федерального подчинения), обязаны выполнять распоряжения Роспотребнадзора. Это не прихоть ректора, если Роспотребнадзор говорит, что носить маски на парах, значит, носить», - рассказали Gorpom.ru в УрФУ.

Преподаватели и сотрудники университета с 24 августа возвращаются к полноценному режиму работы, исключение сделали только для тех, кто старше 65 лет, они продолжают работать из дома. Все уральские вузы в новом учебном году готовятся работать в смешанном формате. По оценкам сотрудников университетов, дистанционно будет проходить до 15% дисциплин. В УрГЭУ, например, на пары будут ходить только первокурсники, для остальных студентов весь сентябрь будет проходить только онлайн-обучение.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы ходят в торговые центры активнее, чем москвичи Стритарщики выпрямили уличный фонарь