eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала после смягчения карантина наблюдается новый рост Covid-19

18 августа 2020 1021

Зафиксировали 90 новых случаев в Екатеринбурге. 

После того, как в регионе смягчили карантин, отмечается новый рост зараженных Covid-19. За сутки на Урале было выявлено 90 новых случаев Covdi-19, днем ранее их было 56, а в воскресенье — 50. По данным оперштаба в Свердловской области за сутки было выявлено 149 новых случаев коронавируса. С начала пандемии общее число заражений в регионе достигло 23695.

«Состояние 78 госпитализированных оценивается как тяжелое, 75 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 264», — сообщает оперштаб региона.

Из больниц области за сутки выписали 74 человек. Общее число выздоровевших от коронавируса в регионе достигло 19176. Свердловская область по-прежнему находится в пятерке лидеров среди регионов России по наибольшим уточным заражениям Covid-19. В России заболеваемость идет на спад. На утро 18 августа было выявлено 4748 новых случаев коронавируса. В мире уже 21,8 млн людей заболело Covid-19.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Скандально известный клуб уходит с горизонтов Урала, не пережив пандемии «Есть фильмы, которые помогают вновь встать на ноги»: интервью с актрисой Даниэлой Стоянович