eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала станет первым городом, где появится линия стрит-арта

17 августа 2020 675

Обойти ее можно будет за два часа. 


В столице Урала появится линия стрит-арта. Сегодня, 17 августа начнется главный уральский фестиваль уличного искусства «Стенограффия». В честь открытия фестиваля, его объединят линией, протяженностью около 9 км. Обойти ее можно будет за два часа. Наряду с этим фестиваль в партнерстве с «Яндекс.Карты» запускают первую онлайн-линию стрит-арта. Как рассказали Gorpom.ru в «Стенограффия», с помощью ее любой желающий сможет найти арт-объекты, а также проложить к ним маршрут.

«Жители любого города могут оказаться онлайн на фестивале в Екатеринбурге. Фиолетовая линия дополнит красную и синюю линии, которые уже есть в городе. У работ появится своя страница в «Яндекс.Картах», посвященная стрит-арту,» — сообщил представитель «Яндекс.Карт» Дмитрий Горчаков.

Отдельная фиолетовая линия по маршруту работ участников стрит-арт фестиваля появится и в городе. Горожане смогут пройти весь маршрут за 2 часа, его протяженность составит девять километров. Напомним о том, что ранее знаменитый фестиваль оказался под угрозой срыва. Средства на финансирование мероприятия по тендеру мэрии Екатеринбурга ушли другим организаторам. Но в середине июля губернатор Свердловской области решил поддержать арт-фестиваль, благодаря чему, позже у него появились новые спонсоры. Фестиваль продлится с 17 по 27 августа.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Школьных учителей обяжут носить маски в новом учебном году Известный дизайнер осмелилась зайти на территорию крупных брендов, а также планирует покорить Столицу