eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Школьных учителей обяжут носить маски в новом учебном году

17 августа 2020 733

Напомним, что также отменили традиционные линейки. 

Из-за пандемии коронавируса в российских школах учителей обяжут носить маски в новом учебном году в целях профилактики Covid – 19. Об этом заявил ТАСС, ссылаясь на горячую линию Минпросвещения России.

"Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить", - заявил Минпросвещения.

Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал, что уральских школах из-за затяжной пандемии также отменили традиционные линейки в честь дня знаний. Для того чтобы выйти из дистанционного режима, в правительстве решили потратить 250 млн. рублей. 100 миллионов рублей потратят на повышение безопасности в учебных заведениях, 150 миллионов — на расходы, связанные с профилактикой коронавируса. Чтобы уменьшить потоки детей внутри образовательных учреждений, проведение массовых мероприятий 1 сентября будет ограничено, линеек в этом году не будет. Праздничные открытые уроки внутри каждого класса проводить разрешили. Начать новый учебный год в традиционном формате, в стенах школы смогут 170 тысяч уральских детей в 165 школах Екатеринбурга.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На «Радио Рекорд Екатеринбург» стартует реалити-шоу «Шевелев меняет профессию» Столица Урала станет первым городом, где появится линия стрит-арта