eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Тенденции по Covid-19 могут повлиять на решение губернатора об открытии общепита

17 августа 2020 711

Напомним о том, что его примут 17 августа.

По данным регионального оперштаба, в Свердловской области стабильно снижается показатель по заболеваемости Covid-19. Напомним о том, что ранее Екатеринбург находился в топе по количеству зараженных. Несмотря на то, что Урал по-прежнему лидирует, но он плавно скатывается из топа, но по-прежнему еще находится в пятерке лидеров в стране по количеству суточных заражений, но его уже опережают столичные регионы: Москва, Санкт-Петербург. За сутки в Свердловской области подтвердился 141 случай заражения Covid-19, из них 56 в Екатеринбурге. Количество выписанных за этот же период в два раза меньше — 71 человек.

Как уже ранее рассказал Gorpom.ru анонимный источник из ресторанной сферы, соотношение выписанных и заболевших может сказаться на решении губернатора об открытии кафе, баров и ресторанов в полном режиме. Напомним о том, что принять решение о полноценной работе залов должны сегодня 17 августа. 

Медики оценивают состояние 87 госпитализированных, как тяжелое. Меньше, чем половине из них — 41 человеку требуется ИВЛ.

«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 289. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — заявили в оперштабе.

В России тенденция по статистике Covid-19 идет на спад. За последние сутки было зарегистрировано 4892 новых случая заражения короной. 927745 человек в России с начала пандемии заразилось Covid-19. По данным университета Хопкинса, число заболевших в мире превысило 21,6 млн. человек.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Скандально известный драматург открывает сезон, не дождавшись решения губернатора На «Радио Рекорд Екатеринбург» стартует реалити-шоу «Шевелев меняет профессию»