eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Скандально известный драматург открывает сезон, не дождавшись решения губернатора

17 августа 2020 790

Несмотря на то, что решение о снятии карантина еще не принято, Коляда объявил о дате открытия сезона.


Известный драматург Николай Коляда решил не дожидаться официального снятия карантина по коронавирусу, объявил о начале театрального сезона.  

Николай Коляда заявил, что с 1 сентября планирует начать показывать спектакли в зале своего театра. Такое решение драматург принял, чтобы спасти от разорения актеров. Коляда последовал примеру столичных коллег, где разрешено было начать театральный сезон с 1 сентября.

По словам Коляды, из разговора с властями выяснилось, что разрешить работу театров должны с 1 сентября. В данный момент, все спектакли показывают под открытым небом. Коляда также отмечает, что в Москве уже открыт театральный сезон.

В Свердловской области пока разрешены только репетиции в театрах, но о старте театрального сезона в регионе указа не было. Однако «Коляда-театр» откроет сезон 1 сентября премьерой спектакля «Картина», поставленная по пьесе Коляды. Весь сезон для зрителей будут показывать работы уральских драматургов. Уральцев ждет и новый проект «Ночной театр», рассчитанный на молодую аудиторию, на студентов и старшеклассников. Начало спектаклей будет в 22 часа. Проект начнется с премьеры спектакля «Мальчик мой», поставленного по двум пьесам молодых авторов Марии Малухиной и Екатерины Гуземы.

Автор: Кристина Давтян
Фото: Коляда-театр 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Доширак» причислили к бренду для элиты Тенденции по Covid-19 могут повлиять на решение губернатора об открытии общепита