eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале наблюдается резкий спад заражений Covid-19

12 августа 2020 529

В столице Урала отмечается резкий спад по заболеваемости Covid-19. 

В столице Урала отмечается резкий спад по заболеваемости Covid-19. За последние сутки в городе зафиксировали 70 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне выявляли больше: 113 во вторник, и 102 в понедельник. При этом в Свердловской области на утро 12 августа было выявлено 167 случаев Covid-19. Общее число зараженных в регионе достигло 22446 человек.

По данным оперштаба за сутки выписано 83 пациента с диагнозом коронавирус из региона. Это меньше на порядок, чем за этот же период поступило новых зараженных. Также в штабе подтверждают 9 случаев смерти от Covid-19.

«Состояние 105 госпитализированных оценивается как тяжелое, 96 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 328. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — заявили в оперштабе.

Свердловская область по суточному количеству заражений находится в пятерке регионов-лидеров по стране, наряду с Московской Санкт-Петербургской областями. Согласно данным сайта стопкорнавирус.рф за сутки в России зафиксировали 5102 случая Covid-19. Число больных в стране достигло 902 701 с начала пандемии.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцам предложат поучаствовать в обсуждении развития Чкаловского парка Художники известных стрит-арт фестивалей создадут арт-объекты об уральской идентичности