eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге вновь продлили карантин

3 августа 2020 766

Хотя, ранее было разрешено открыться торговым центрам. 

Глава региона вновь продлил режим ограничений из-за пандемии коронавируса. На этот раз до 10 августа. Об этом Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ №425. Об этом сообщает оперштаб Свердловской области по борьбе с коронавирусом. Решение было принято на основании свежей статистики по коронавирусу и динамики заболеваемости в регионе.

«Евгений Куйвашев продлил самоизоляцию для пожилых людей и свердловчан с хроническими заболеваниями до 10 августа», — говорится в сообщении оперштаба.

Режим ограничений введен на территории Свердловской области с 28 марта и продлялся неоднократно. За предыдущий месяц в регионе разрешено было работать летним верандам ресторанов, магазинам до 800 квадратов с отдельным входом. С 1 августа губернатор открыл торговые центры, а еще раньше — разрешил проводить мероприятия на воздухе с ограничениями. Музеи и галереи также получили возможность начать пускать посетителей. Театрам же разрешено начать только репетиционный процесс.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Где отдыхала уральская тусовка в период закрытия международных границ Уральские художники предлагают горожанам потоптаться по коронавирусу