eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Маяковского запускают первый коллаб с филармонией

31 июля 2020 1135

Из-за пандемии, музыканты не могут выступать на сцене. 

В Парке Маяковского пройдет концерт от музыкантов уральской филармонии. В данный момент, музыканты не могут проводить концертов из-за ограничений, связанных с Covid-19. В парке ЦПКиО весь август сразу на двух концертных площадках парка будут проходить концерты музыкантов филармонии.

«Музыканты соскучились, и наши слушатели соскучились. Мы решили, что несмотря на то, что мы не имеем большого опыта такой работы, проведем «Воздушный сезон» в парке. Конечно, мы рассчитываем увидеть в парке и поклонников филрамонии, и горожан, которые пришли на прогулку в парк. Каждый день в парк ходят больше десятка тысяч человек. У нас будет от 200 до 1000 мест», - заявил директор Свердловской филармонии Александр Колотурский на пресс-конференции в ТАСС. 

На территории импровизированной площадки будет сохраняться масочный режим. По словам организаторов «Воздушного сезона» в Парке Маяковского, зрителям, пришедшим без маски на концерт — ее выдадут. Старт концертной программы пройдет 1 августа в 19 часов на главной сцене Парка Маяковского. Там выступят симфонический оркестр и молодежный оркестр, камерный хор и камерные дуэты. Концерты на этой площадке будут проходить каждый уикенд, начиная с вечера пятницы, до 23 августа. Тут же пройдет празднования Дня города.
По словам Колотурского, мэрия выделила для концертов площадки еще двух парков в Екатеринбурге. Возможно, музыканты рассмотрят и другие возможности для выступлений. Основная задача для организаторов «Воздушного фестиваля» сейчас, добиться нужного звука на площадке. Более того, организаторы обещают, что с 15 августа на концертной площадке в ЦПКиО можно будет услышать и органную музыку.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальная группа «Вконтакте» ЦПКиО. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На Урале вновь зафиксировали больше 200 зараженных Covid-19 На Урале разрешили открыться торговым центрам