eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге выписали рекордное количество пациентов с Covid-19

28 июля 2020 586

Свежая статистика оперштаба. 

В столице Урала выписали рекордное количество пациентов с коронавирусом. Было выписано 509 человек. По данным оперштаба таких показателей не было с начала пандемии. Общее число выздоровевших в регионе достигло 15011. При этом статистика по заболевшим пошла на спад. За сутки в Свердловской области зафиксировали 209 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них большинство — 180 жители Екатеринбурга. Накануне этот показатель был равен 252. С начала пандемии в регионе уже заболело 19934 человека.

«Состояние 148 госпитализированных оценивается как тяжелое, 124 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 — на аппаратах ИВЛ», — пояснили в оперштабе.
В России число новых заражение значительно снижается. За стуки по данным федерального оперштаба было зафиксировано 5395 человек с положительным результатом на Covid-19. Среди регионов, лидирующих по суточному количеству заражений Свердловская область продолжает занимать второе место после Москвы. В столице было выявлено за сутки 674 человек. Губернатор Свердловской области накануне продлили карантин в регионе до 3 августа.

Автор: Кристина Давтян
Фото: открытые источники Google 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Заповедник 90-х». Илья Варламов раскритиковал набережную Исети ТНТ запускает «Игру на выживание»