eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Главный уральский музеи искусства объявил о начале работы

27 июля 2020 942

Музей ИЗО начнет работу с 30 июля. 

Уральский музей ИЗО и его подразделение Музей наивного искусства объявили о дате начала возобновления работы. Двери музея откроются 30 июля. Горожане смогут посетить две выставки.
Для гостей обновили постоянную экспозицию «Уральского художественного литья из чугуна XIX–XX веков», которую не изменяли с 1986 года. До 23 августа будет работать выставка «Репин. Наследие. Ученики» из ста произведений живописи и графики Ильи Репина и его учеников из девяти российских музеев и частного собрания.
В культурной институции действуют новые правила посещения — у посетителей будут проверять наличие маски и измерять температуру на входе, средства защиты появятся в продаже в сувенирном магазине. В экспозиционных залах можно будет находиться лишь по одному, в коридорах нужно будет пользоваться разметкой и предложенным музеем маршрутом. Вместо музейных аудиогидов посетителям предложат скачать приложения IZI.Travel, ARGIN или Artefact с той же программой. Оплата билетов приветствуется через безналичный расчет.
Отметим, что в четверг также открывается Музей истории Екатеринбурга. А с 1 августа работу возобновляет музей Бориса Ельцина.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальная группа «Вконтакте» Музея ИЗО

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В обновленной версии популярном мессенджере можно сделать видеозвонок с iphone Уральский биатлонист попросил россиян не ездить в Сочи