eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург в топе по зараженным Covid-19. Зафиксировали 7 смертей

7 июля 2020 820

За сутки подводилось еще 124 новых случая. 

По данным оперштаба в регионе вновь зарегистрировали 226 случаев заражения коронавирусом. Столица Урала находится в топе по количеству заболевших. За сутки подводилось еще 124 новых случая. Всего в регионе с начала пандемии заболело 14529 человек. По данным оперштаба в регионе растет смертность от коронавируса. За последние сутки оперштаб подтвердил 7 смертей. Накануне показатели суточной смертности были такими же.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 702. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
Свердловская область входит в топ-5 лидеров по количеству заболевших. Как сообщает статистика сайта «Коронавирус.РФ», то на опережающих позициях находятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Нижегородская область. По данным медиков в больницах в тяжелом состоянии сейчас находится 160 человек, из них 59 на аппаратах ИВЛ.
В России за сутки выявили 6368 человек, заразившихся новой Covid-19. В мире количество заражений приблизилось к 11,6 млн/ человек. Россия ходит в пятерку стран по наибольшему количеству зараженных в мире, после США, Бразилии и Индии.

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: Артем Устюжанин 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбуре стрит-арщики вручили выпускникам дипломы «Макдональс» Три уральских театра попали в список престижной всероссийской премии