eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбуре стрит-арщики вручили выпускникам дипломы «Макдональс»

7 июля 2020 673

Таким образом, они хотели пошутить про бессмысленность высшего образования. 

Команда художников ПСЛЧ разместила на площадках перед екатеринбургскими университетами трафаретную надпись со словом «Диплом». Она выполнена шрифтом, как на реальных дипломах вуза, а букву «М» в конце слова выведена двумя характерными желтыми дугами, как в логотипе сети фастфуда «Макдоналдс». Рисунки появились на площадках УрФУ, УрГПУ и УрГЭУ.
Таким образом, художники из ПСЛЧ решили пошутить над возможным будущим выпускников и одновременно высказаться о мифе, что высшее образование — это «социальный лифт к успешной жизни».
«Только из нашей команды на выходе должны были получиться дипломат, медик, журналист и архитектор. А в конце... вышло немного иначе. Ну или совсем. И диплом, не важно, получили ли его мы или нет, особо не согрел теплом. Спасибо, что не „Макдональдс“, но лучше не зарекаться — времена сейчас трудные. Эта работа, скорее, о том, как важно понимать, что на самом деле тебе нужно в жизни. Не следуя слепо вере в то, что все решится и устроится одним документом», — шутят художники.
Напомним о том, что онлайн-выпускной, который вел известный шоумен Иван Ургант прошел 4 июля в УрФУ.  

Автор: Кристина Давтян
Фото: Telegram- канал «Артликбез» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральские рестораторы вселили надежду на восстановление гастросферы по всей стране Екатеринбург в топе по зараженным Covid-19. Зафиксировали 7 смертей