eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Из-за пандемии Урал потеряет около 25% гастрономических заведений

6 июля 2020 632

Об этом сообщил глава ассоциации рестораторов Аркадий Понамарев.

Уральские представители общепита полагают, что в Екатеринбурге закроется порядка 20-25% гастрономических заведений. Такие цифры озвучил глава ассоциации «Рестораторов и кулинаров» Аркадий Понамарев. По его словам, город не досчитается четверти предприятий микро и малого бизнеса из-за долгого простоя во время карантина. Не всем удалось заморозить проекты, а также настроить работу на доставку и «на вынос».
«Кто-то оптимизирует количество предприятий в сети,» - заявила председатель комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Наталья Фирстова.
Напомним о том, что с 1 июля глава региона разрешил рестораторам открыть летние кафе и веранды. Рестораторы смогли начать работу общепита только на тех летних верандах, которые построены по открытому типу и при стационарных кухнях и заведениях.

По данным комитета товарного рынка мэрии, на 1 марта 2020 в Екатеринбурге насчитывалось 1840 заведений общепита. В данный момент, некоторые не могут начать работу в формате доставки или летников. Некоторые находятся в деловых или торговых центрах. Их деятельность приостановили из-за пандемии. 

Узнать подробнее о предложениях других ресторанов можете у нас на сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы соскучились по общепиту, и продолжают выстраиваться в очередь у летних веранд Стало известно что откроется на месте скандального столичного ресторана