eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале растет число заболевших, но проводят массовые мероприятия и постепенно снимают ограничения

25 июня 2020 1162

За последние сутки выявили 192 новых случая. 

За последние сутки в Свердловской области было зафиксировано 192 новых случая заражения Covid-19. Среди екатеринбуржцев было выявлено 106 заразившихся. По данным оперштаба всего в регионе зафиксировано 11684 случая заражения новым вирусом с начала пандемии. При этом вылечить и выписать из больниц за этот же период удалось 6496 человек.
Главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских на брифинге штаба 23 июня заявил, что фиксировать заражения коронавирусом будут сейчас больше в области. Вирус переместился за пределы Екатеринбурга. Если раньше доля заболевших в столице Урала от общего по региону была порядка 82%, то сейчас этот показатель равен 66%. Но если статистика по новым заболевшим снижается, то в Свердловской области наблюдается рост числа смертей от Covid-19. За сутки штаб по борьбе с коронавирусом подтверждает три смерти. Всего в регионе за пандемию скончалось 82 человека от Covdi-19.
По данным медиков сейчас состояние 130 пациентов оценивается, как тяжелое. 103 из них находится в реанимации, в том числе и 51 пациент — на аппарате ИВЛ. Больные средней тяжести госпитализируются в больницы других городов, а также их пока принимает екатеринбургская больница №40.
По показателям в России, за сутки было зафиксировано 7113 новых заболевших. Россия, с общим число заболевших 613 994, занимает лидирующие позиции по заболеваемости коронавирусом.

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: Артем Устюжанин 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Уральским автолюбителям представили кроссовер в стиле купе В эфире ТНТ появится иностранный сериал «Это мы»