eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный фестиваль стрит-арта под угрозой отмены

17 июня 2020 651

Команда осталась без поддержки мэрии. 

Известный фестиваль STENOGRAFFIA в 2020 году могут отменить из-за отказа мэрии в поддержке. Фестивалю нужно было 20-30 % бюджета на проведение. Учитывая тот факт, что мэрия 10 лет помогает фестивалю уличного искусства, следовательно команда рассчитывала на помощь и в этот раз. Команда STENOGRAFFIA проиграла муниципальный контракт на проведение фестиваля. По их словам, они проиграли по «критерию опытности». Контракт выиграла другая команда.

«Был опубликован протокол от мэрии Екатеринбурга, что проведение фестиваля будет без поддержки администрации города. Все 10 лет мы сотрудничали вместе. И мы работали на условиях стандартных процедур. И всегда был такой риск, и поддержка мэрии покрывала наши риски. В этом году найти партнеров сложно нам, мы рассчитывали проводить фестиваль за те ресурсы, которые выделяет мэрия. Но наших ресурсов для проведения фестиваля не хватает. Мы находим в ситуации, что проведение фестиваля без финансовой поддержки невозможно, — рассказала организатор STENOGRAFFIA Анна Клец, на пресс-конференции «Интерфакса».

Ранее фестиваль потерял генерального партнера «Газпром нефть», который оказывал значительную поддержку фестивалю. Для проведения STENOGRAFFIA требуется около 1,5 млн. рублей. Разумеется, у организаторов имеется собственный фонд, однако этих средств не хватит для того, чтобы покрыть расходы на проведение.
Именно в такой сумме мэрия отказала организаторам. В планах на этот год было привезти иностранных художников. Но из-за кризиса, вызванного пандемией, это стало практически нереально.

Команда организаторов предполагает, что да начала июля они смогут собрать средства на организацию, но во время самоизоляции, это практически нереально.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Владельцы общепита решили поддержать друг друга, скинувшись на рекламу Власти могут смягчить правила продажи алкоголя