eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рестораторам выдвинули новые сроки и требования по открытию летников

16 июня 2020 1126

Все эти требования носят рекомендательный характер. 

Владельцам ресторанов и кафе  в течение двух дней надо успеть заполнить анкеты для того, чтобы начать работу летников. В анкете бизнесмены должны указать, что все требования санитарной декларации, которые обновились в связи с распространением Covid-19, соблюдены. 

Требования, которые носят рекомендательный характер, в адрес рестораторов направил министр агропромышленного комплекса Свердловской области Дмитрий Дегтярев. Ранее такую же анкету для заполнения от министра получили владельцы торговых центров.

В анкете рестораторы обязаны указать, как будут соблюдать санитарный режим в летних кафе и летних верандах. О самих заведениях речи не идет. Заполняя анкету, рестораторы обязуются проверять температуру персонала и гостей веранд тепловизором. Также за ресторатором будет закреплен контроль соблюдения масочного режима не только персоналом, но и гостями летников.

На верандах нужно будет развести потоки гостей. Входит и выходить в заведение нужно будет из разных выходов. Владельцы летних кафе и веранд должны будут обеспечить возможность посещения заведения по предварительной записи. Столы на летниках должны будут стоять на расстоянии не менее 1,5 метров, с рассадкой — не более двух человек за одним столом. Также продавать можно только блюда, приготовленные на стационарной кухне заведения.

В ресторанах должен быть пятидневный запас масок и дезинфицирующих средств. Для персонала необходимо проводить стирку одежды ежедневно.

Заполненные анкеты со всеми санитарными требованиями, рестораторы должны будут направить должны направить в адрес Министерства агропромышленного комплекса Свердловской области до 17 июня. Однако, как предупреждали в ведомстве ранее, эти анкеты носят рекомендательный характер.
Напомним о том, что глава региона заявил о продлении карантина до 22 июня. Ранее он сообщал о том, что возможно, разрешит работать летникам до полного снятия ограничений. В Краснодаре их уже открыли, в Москве открыли с 16 июня. 

О том, куда отправиться позавтракать после карантина, вы сможете узнать в нашем разделе "Летние террасы в Екатеринбурге". 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Перезапуском ресторанов со столичным шеф-поваром займутся известные рестораторы Уральцы смогут общаться по видеосвязи без временных ограничении бесплатно