eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

С салонов красоты и парикмахерских сняли ограничения

13 июня 2020 876

Ограничения по парикмахерским услугам были сняты давно.  

В Екатеринбурге власти разрешили парикмахерским и салонам красоты не только подстригать посетителей, но и оказывать другие бьюти-услуги. Такое решение принял глава региона Евгений Куйвашев.

«Определяющим фактором всегда должны быть соображения безопасности. Если в парикмахерской соблюдаются все меры профилактики, посетители приходят по записи, все потоки разведены, то и длительное пребывание в салоне допустимо… Масочный режим, поддержание чистоты рук сегодня все также актуальны», — заявил Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Губернатор также отметил, что в последнем указе, касающегося действия карантинного режима на Урале, согласно которому ограничений нет уже по парикмахерским услугам.

Напомним о том, что ранее салонам красоты Екатеринбурга было разрешено оказывать только парикмахерские услуги. При этом ОКВЭД, который регулировал эту деятельность включал и другие виды услуг, в том числе окрашивание и маникюр. Некоторые салоны красоты и бьюти студии, предпочли оставаться закрытыми из-за нечетких формулировок в указе.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В столице Урала объявили дату первого массового мероприятия «Заборы убивают людей!». Известный урбанист возмутился решением установить заборы на Малышева