eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Роспотребнадзор отчитался перед рестораторами об условиях открытия летников

4 июня 2020 623

Отмечается, что конкретных требований по летним верандам в методических рекомендациях не прописано.

После снятия пандемии, открытие летников и начало работы ресторанов и кафе Екатеринбурга произойдет на третьем этапе. Однако снятие ограничений произойдет, когда коэффициент распространения инфекции достигнет не более 0,5. Об этом на встрече рестораторов заявили представители Роспотребнадзора.
По словам Олеси Андреевой, главного специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Свердловской области, при переходе на новую стадию будут оцениваться следующие показатели: наличие койко-мест в больницах и тестирования. По этим показателям ситуация находится на хорошем уровне. В данный момент, переход к первому этапу и мероприятия с этим связанные — пока откладываются.
Напомним о том, что в данный момент, по решению главы региона Евгения Куйвашева, Свердловская область находится в изоляционном режиме до 8 июня. Коэффициент распространения превышает единицу, что не дает оснований перейти на первый этап снятия ограничений.

Рассчитывать на открытие летних кафе и веранд возможно будет только на третьем этапе.
Андреева также заявила о том, что конкретных требований по летним верандам в методических рекомендациях не прописано. Предполагается, что они относятся к предприятиям общепита, следовательно, смогут начать работу на третьем этапе. 

При переходе на третий этап, когда разрешат работать предприятиями общепита, проводить банкеты будет запрещено. Все это касается и проведения свадеб.
Напомним о том, что по новым санитарным требованиям, между столиками должна будет соблюдаться дистанция не менее 1,5 метров. По поводу количества людей за столиками информации нет. Также будет необходимо обеспечить входной фильтр в рестораны и другие предприятия общепита. В них должны быть термометры и журналы фиксации состояния здоровья персонала. Если у работников наблюдается повышение температуры, то их следует отстранить от работы. 

Рестораторы также должны будут обеспечить сотрудников масками и средствами защиты с пятидневным запасом из расчета, что маску нужно менять каждые 2-3 часа.
По данным министерства агропромышленности, в Свердловской области продолжает работу 1500 гастрономических заведений (на вынос и в режиме доставки), зарегистрировано всего 7500. Исходя из статистики, объем работ упал на 60%.

Узнать подробнее о предложениях других ресторанов можете у нас на сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы смогут поддержать рестораторов при помощи сторис в Instagram PREMIER Studios ищет среди екатеринбуржцев кинематографистов