eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Авиакомпании смогут не соблюдать правила заполнения самолетов на 50 %

1 июня 2020 708

Такие меры помогут избежать повышения цен на билеты.

После снятия карантинного режима, авиакомпании смогут избегать правила заполнения самолетов на 50%. Об этом сообщается в подготовленных Росавиацией рекомендациях для авиаперевозчиков такого требования нет, пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на Роспотребнадзор. Ранее, работники туристической сферы рассказывали о том, что если будет происходить рассадка граждан в шахматном порядке и самолеты будут заполнены лишь наполовину, то это приведет к повышению стоимости билетов. Следовательно такие меры негативно скажутся на авиаиндустрии, которая не может второй месяц начать работу из-за карантина. 

Требование соблюдать социальную дистанцию между пассажирами в салонах самолета Роспотребнадзор опубликовал 18 мая. По ним авиакомпании смогли бы продавать только половину билетов на рейсы, чтобы рассадить пассажиров с соблюдением социальной дистанции. В Минтрансе и Росавиации, по информации «Коммерсантъ», это требование не поддержали: министр транспорта Евгений Дитрих указал, что самые дешевые билеты при такой загрузке рейсов будут стоить от 70 000 рублей. Сами перевозчики отмечали, что согласны на такую рассадку только если им компенсируют потерю пассажиров государственными субсидиями.

В данный момент, авиакомпании смогут рассчитывать хотя бы на незначительную окупаемость рейсов. В данный момент, из-за ограничения международных рейсов и передвижений по России, авиаиндустрия терпит убытки. Спасти положение не помогло и отсутствие сезонного всплеска на авиаперелеты из-за режима отпусков, поскольку люди находятся в растерянности. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
В столице Урала появился новый дилерский центр ŠKODA В свердловской области могут продлить карантинный режим из-за новых случаев заболеваний коронаврирусом